प्रेम विवाह को लेकर दो पक्षों में विवाद, गोली लगने से 3 की मौत

प्रेम विवाह को लेकर दो पक्षों में विवाद, गोली लगने से 3 की मौत 
मुजफ्फरनगर जिले के खतौली क्षेत्र में प्रेम विवाह को लेकर दो पक्षों में हुई हिंसा में तीन लोगों की गोली लगने से मौत हो गयी तथा एक शख्स गम्भीर रूप से घायल हो गया। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसपी) अभिषेक सिंह ने बुधवार को बताया कि खतौली थाना क्षेत्र के फुलत गांव में मंगलवार शाम दो पक्षों के बीच हुई कहासुनी ने हिंसक रूप लिया। उन्होंने बताया कि इस दौरान चली गोली लगने से अंकित और रोहित नामक व्यक्तियों की मौत हो गयी तथा घटना में घायल राहुल नामक एक अन्य शख्स ने अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। सिंह ने बताया कि शुरुआती जांच में पता चला है अंकित ने हरिमोहन की बेटी से उसके परिवार की मर्जी के खिलाफ शादी की थी।

एसपी ने बताया कि मंगलवार शाम अंकित और हरिमोहन के बीच इसी बात को लेकर विवाद हो गया और देखते ही देखते दोनों पक्ष एक-दूसरे पर हमलावर हो गये। सिंह ने बताया कि इस घटना में हरिमोहन भी जख्मी हुआ है और उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

उन्होंने बताया कि इस मामले में 10 लोगों के खिलाफ हत्या तथा कई अन्य गम्भीर आरोपों में मुकदमा दर्ज किया गया है तथा उनमें से छह को गिरफ्तार कर लिया गया है। एसपी ने बताया कि हालात के मद्देनजर इलाके में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। आगरा में बीएससी की छात्रा की आत्महत्या के मामले में सोमवार को पुलिस आयुक्त जे. रवींद्र गौड़ ने एक थाना प्रभारी समेत तीन पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई की है। तीनों पुलिसकर्मियों पर सही तथ्य छिपाने का आरोप है। इस मामले में पुलिस ने मुख्य आरोपी को जेल भेज दिया था।

इस मामले में सोमवार शाम को केंद्रीय स्वास्थ्य राज्य मंत्री प्रो. एसपी सिंह बघेल ने पीड़ित परिवार से मुलाकात करने के बाद पुलिस आयुक्त से कार्रवाई को कहा था। गौरतलब है कि पुलिस भर्ती परीक्षा से एक दिन पहले आगरा के खंदौली थाना क्षेत्र के तहत नाऊ सराय में 17 फरवरी को छात्रा ने आत्महत्या की थी।
 पुलिस ने 24 फरवरी को मुख्य आरोपी मनोज उर्फ कलुआ को गिरफ्तार कर जेल भेजा था। इस मामले में पुलिस आयुक्त गौड़ ने सोमवार देर रात लापरवाही बरतने पर खंदौली के थाना प्रभारी अजय कुमार, मुंडी चौकी प्रभारी बलराम सिंह और बीट पुलिस अधिकारी ओमवीर सिंह को निलंबित कर दिया।

0/Post a Comment/Comments

Domain